Станция охлаждения FSC

Узнать стоимость

 Станция охлаждения FSC

Станции охлаждения FSC являются станциями закрытого типа и предназначены для охлаждения промышленного оборудования (элементов конструкции и электрического контура индукционных плавильных комплексов, водоохлаждаемых элементов транзисторных, тиристорных и машинных преобразователей). Кроме этого, станции незаменимы для охлаждения другого технологического оборудования (шкафы охлаждения, устройства регулирования температуры песка, теплообменники).

Охлаждение теплоносителя производится путём прохождения его через многослойный трубчатый радиатор (теплообменник) с принудительным воздушным охлаждением с возможностью орошения испаряемой водой.

Станции охлаждения работают автоматически, не требуя вмешательства обслуживающего персонала при эксплуатации. Это не только облегчает обращение с оборудованием, но и снижает затраты на его обслуживание.

Несомненными преимуществами данного оборудования являются: простота в эксплуатации, небольшие габариты, удобство при транспортировке и монтаже.

 

Комплектация Станций охлаждения FSC:

- градирня закрытого типа;

- расширительный бак;

- шкаф управления

 

Основной элемент Станций охлаждения, многослойный трубчатый радиатор, обладающий высоким коэффициентом теплопроводности, рассчитанный на высокоскоростной отвод больших тепловых потоков и эффективный теплообмен с большими объёмами охлаждающей воды, циркулирующей внутри контура охлаждения охлаждаемого оборудования.

Дополнительное охлаждение теплообменника обеспечивают вентиляторы, установленные через виброизолирующие прокладки на верхней части градирни.

В качестве дополнительного резервуара для воды имеется расширительный бак с датчиком уровня и блоком, состоящим из дублирующих друг друга насосов (для возможности их ремонта без остановки техпроцесса).

Шкаф автоматического управления предназначен для контроля температуры охлаждающей жидкости, а также установки и вывода на дисплей индикаторов режима работы. Управление режимами работы осуществляется кнопками на передней панели шкафа управления.

 

Технические параметры Станций охлаждения FSC

 

Наименование параметра

Значение параметра

Модель

FSC-250HL

FSC-350HL

FSC-750HL

FSC-3500HL

FSC-7500HL

Способность охлаждения, ккал/ч

91 200

112 875

225 750

1 354 500

2 821 875

Рабочий поток, м3

15

46,7

50

200

360

Материал трубок теплообменника

медь/нержавеющая сталь (по желанию)

 

Материал корпуса градирни

нержавеющая сталь

 

Мощность главного насоса, кВт

3

4

5,5

22

55

Общая номинальная мощность, кВт

5

6,6

8,5

39,5

100

Возможно изготовление по индивидуальным параметрам

Чтобы заказать Станцию охлаждения FSC в Центре Поддержки Литейного Производства, позвоните по телефону или оставьте заявку на сайте.